педиатр

18:51 29-06-2004 / Инга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как помочь малышу 4- х месяцев перенести прививку АКДС? Температура поднялась к вечеру, капризничает, мало ест. Сколько продлится это состояние? Благодарна буду всем, кто поделится советом!

Ответы

# 20:50 29-06-2004 Дмитрий, обратиться
На будущее, если есть возможность, то попытаться достать АаКДС вакцину, практически не дающую реакций. К сожалению вакцины в россии не зарегистрированы и ближайшее место где их можно взять - Украина(! ), ну и Европа конечно.
# 06:20 30-06-2004 Борис, обратиться
Такая реакция обычно продолжается в течении 24 - 48 часов, надо ребеночку помогать справиться - супрастин и жаропонижающие. Обязательно сообщите о реакции врачу