педиатр

08:34 22-02-2001 / Ира, обратиться

Дочке 1, 5 месяца. Темпиратура долго держится 32- 34
Врач сказала, что так и должно быть у новорожденых. Верить или нет? Носик немного забитый, хоть и дышит им. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 18:17 22-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ира! Не совсем понятны цифры 32- 34. Опишите, пожалуйста ситуацию поподробнее.
# 10:14 23-02-2001 not found, обратиться
Действительно пределы колебаний температуры у новорожденных допустимы до 37, 2- 37, 3, но при наличии полного здоровья. Если у ребенка есть выделения из носа, это уже связано с респираторной инфекцией, поэтому требует лечения. В нос можно покапать сосудосуживающие капли (називин для младенцев, пиносол), постоянно предлагать водичку, можно с витаминизированную (отвар шиповника, чай с ромашкой) и обязательно - контроль температуры - 2- 3 раза в день. Если температура будет повышаться, обязательно покажитесь врачу.