педиатр

08:06 25-07-2004 / Наталья, обратиться

Доброе утро! Ребенку 6мес. Сделали третью прививку против полиомиелита, АКДС и против гепатита. На следующий день поднялась температура (до 38, 3) и стал жиже стул. Пьем Эффералган. Температура становится меньше (37 и ниже). Когда проходит действие лекарства, вновь поднимается. И так уже третий день. Ни кашля, ни насморка и т. д. не наблюдается. Ребенок ведет себя как обычно, только чуть тише. Врач прописал Макропен. Посоветуйте что делать? Может это вовсе не связано с прививкой? Огромное спасибо.
P. S. Два остальные прививки до этого перенесли нормально, только небольшое воспаление в месте укола. Проходило само.

Ответы

# 01:02 26-07-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Если температура держится больше 3х дней, все- таки страшно его оставлять без антибиотиков. Можно потерпеть до 5 дней, но дальше - обязательно начинайте давать антибиотик.