педиатр

13:06 25-07-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
Мою дочку Юлю (3 годика) вчера на даче стало тошнить. Подумали, что это тепловой удар, дали соленой воды. В течение всего дня до самой ночи ее рвало около десяти раз - сначала пищей, потом водой. Давали активированный уголь. Она ничего не ела, только пила чай. Каждый раз после питья ее рвало тем, что выпила. Если пить не давали, то приступы рвоты время от времени все- равно были и шла желтая жидкость (думаю желчь). Поднялась температура. Когда температура достигла 38. 5, то дали жаропонижающее (свечку эфералган). Ночью заснула нормально, но в три часа ночи начался понос. С утра чувствует себя плохо. Сегодня поела сухарики с чаем и ее не рвало, хотя пару раз позывы были, держится небольшая температура. Очень вялая и слабая. Все взрослые, кто был с ней на даче, испытывают те же симптомы (сначала рвота, затем понос). Что делать?

Ответы

# 17:36 25-07-2004 Аноним, обратиться
Если будет температура, то покажитесь врачу. А если нет, то больше пить, лучше просто воду, энтеросгель, поголодайте пока. Захочется есть - для начала вяжущая рисовая каша на воде, без соли и сахара.
# 12:40 26-07-2004 Александр…, обратиться
Вчера вечером и сегодня утром была опять рвота, температура 37, 5, все время лежит. Врача вызвали, ждем. Может это какая- то форма гриппа? Потому что болеют все и взрослые и дети (5 взрослых и 3 детей), или это кишечная палочка? На даче мы мыли посуду кипяченой речной водой. ..