педиатр

16:57 25-07-2004 / Вадим В., обратиться

Скажите пожалуйста, в каком возрасте происходит отделение крайней плоти от головки пениса?
Моему сыну 5лет 10мес, у него по бокам головки крайняя плоть уже отделилась, а на передней и задней сторонах ещё приросшая.
Педиатр говорит что надо разрабатывать, а то придётся щипцами отрывать. А я думаю, что не надо природу торопить и над ребёнком издеваться.

Ответы

# 00:24 26-07-2004 Брейкин Д.В., обратиться
До 7 лет не беспокойтесь. Если к этому возрасту головка не будет свободно выходить - обратитесь к хирургу.