педиатр

21:18 26-07-2004 / Ирина (И.Б. 548…, обратиться

Доктор! Ребенку две недели, У него постоянно болит животик. . он практически не какает. (какает только после клизмы)
Как часто и как долго можно делать ребенку клизму. . Я боюсь что кишечник отвыкнет работать сам.
Доктор выписал "смекту" по чайной ложке перед кормлением. Как долго ее нужно давать? ?

Ответы

# 07:10 27-07-2004 Борис, обратиться
Рекомендую посетить гастроэнтеролога, Клизму можноделать не чаще 1 раза в сутки.
# 14:27 27-07-2004 Ирина (И.Б. 548…, обратиться
Врачи ответте пожалуста. .. а то Борис уже достал. .
# 21:55 27-07-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Борис очень даже квалифицированно отвечает, пусть он и не авторизирован. 2х недельному ребенку желательно все- таки не клизму делать, а ставить газоотводную трубочку. Оцените свое питание (если ребенок на грудном кормлении), возможно причина в этом. Смекту давать не надо, от нее запоры могут усилиться. И следует все- таки еще раз обратиться к врачу, у запоров должна быть причина.