педиатр

15:45 20-07-2000 / Наталья П. Мир.…, обратиться

Помог Мотилиум от гастродуаден. рефлюкса. Как долго можно принимать это лекарство. Что еще могло бы быть полезно при такой ситуации?

Ответы

# 19:43 24-07-2000 Гофман А.М., обратиться
Мотилиум можно принимать несколько месяцев, а затем по ситуации. Из полезных советов:
1. Ограничить объём принимаемой за один приём пищи (можно чаще питаться, но меньшими порциями).
2. Не ложиться спать сразу после еды, а не ранее, чем через час после приёма пищи.
3. Спать на левом боку.
4. Не пить жидкость непосредственно перед сном.
5. Не пить цитрусовые и томатный соки.
6. Не затягивать сильно брючный ремень.
7. Не нагибаться после еды, например, для одевания обуви.
8. Питаться лёгкой пищей, избегая жаренного мяса и острых блюд.