педиатр

17:12 30-07-2004 / Ирина (И.Б. 459…, обратиться

Малышу 19 дней от рождения. Дома очень жарко: 27- 28 градусов. Потнички по всему телу. Ребенок плохо спит и капризничает. Неонатолог наблюдает, но, к сожалению, ничего кроме присыпки не посоветовал. Что еще можно применить против потничек?

Как много нужно давать пить теплой кипяченой воды такому малышу, кроме того, что он сосет грудь и подкармливаем "Малюткой"? Нужно ли ночью кормить или только водичку давать?

Ответы

# 21:03 30-07-2004 Ирина, обратиться
От потнички ребеночка надо купать в очень очень слабом растворе марганцовки, прямо чуть чуть розовом! !! И заИчем Вы
# 21:09 30-07-2004 Ирина, обратиться
И зачем Вы подкармливаете малыша, пусть сосет Ваше молоко, и поить не надо, просто пусть побольше сосет. А насчет "Малютки" наверное бабушки рядом подсказывают, это им как правило кажется, что молока не хватает! Кормите грудью, это самое ценное, что Вы можете дать малышу!
# 21:24 30-07-2004 Лена К., обратиться
Абсолютно согласна с Ириной + своего купали в воде в которую добавляли настой чистотела ( 1 ст. ложка на 1 л. кипятка, дать настояться и влить в внночку). А кормить ТОЛЬКО свим молоком, а от Малютки и до диатеза недалеко. Успехов! !!
# 11:41 31-07-2004 Ирина (И.Б. 459…, обратиться
Ирина, Лена, спасибо! В слабом р- ре марганцовки я купаю ежедневно. Чистотел попробую! А Малюткой пришлось подкармливать до сих пор, потому что своего молока было маловато. Сейчас уже несколько дней у меня набирается 200 мл и уже кормлю только своим. Только вот грудь он сосать устает. Поест немного и засыпает. Растормошить не удается. Поэтому собираю в бутылочку и кормлю.
# 23:27 31-07-2004 Ирина, обратиться
Это ни чего страшного , что он засыпает, не надо сзеживать, пусть сам работает, конечно ему легче из соски, но так он очень скоро будет лениться и вам тоже надоест . СОСИТЕ из сиси сами и скоро все придет в норму. И когда спит, будить не надо.