педиатр

07:48 14-08-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У нас проблема с зубами. В год и 3 мес. их всего 6. Нам сказали пить кальций, но в аптеке имеется кальций для детей от 3 лет. Посоветуйте, какой в этом возрасте можно давать.
И еще. Соседка настоятельно предлагает детский кальций "Тяньши". Но как то боязливо. Ве таки с рук неизвестно что.

Ответы

# 11:13 14-08-2004 Анюта, обратиться
У вас совершеноно все в порядке с зубами! Просто у вас свой график их прорезывания, не такой как в книжке. Врач не права назначаЯ вам препарат кальция. Если вас так беспокоит ситуация с зубами, кормите больше продуктами с кальцием - творогом, капустой. Получает ли ребенок витамин Д? Загорал ли летом? Возможно кальций просто плохо усваивается. У нас в год было 2 зуба, и то же самое было у меня самой в свое время, ничего в этом страшного нет. Еще пока мои зубы все на месте, а у многих ранних - у доктора остались. Удачи!
# 16:24 14-08-2004 Лена, обратиться
У нас было так же как у вас. Стали пить Киндербиовиталь- гель и зубы стали прорезываться с космической скоростью.