педиатр

20:24 15-08-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 3 г. 4 мес. Два месяца назад пошла в садик. И уже третий раз болеем. До этого раз в год, а то и реже. Нас только в этот понедельник выписали после двухнедельного больничного- и вот опять кашель и температура! Что можно сделать? Помогите советом!

Ответы

# 21:54 15-08-2004 Мама, обратиться
У многих подобные проблемы. Я укрепляю иммунитет интерфероном. .. .Но , конечно, посоветуйтесь с врачом. ..
# 22:49 15-08-2004 Игорь Александрович, обратиться
Рибомунил, виферон, бронхо- мунал. ..
# 22:49 15-08-2004 Оля, обратиться
придёться потерпеть. В основном все дети в течении первого года болеют. На следующий год все будет нормально.
# 11:22 16-08-2004 Ольга, обратиться
В сад ходим четвертый год, болеем через каждые два месяца. И болеем- то не обычными простудными заболеваниями, а подхватываем такую заразу, что температура сразу 39. В садах очень плохой контроль за здоровьем детей. Родители приводят своих чад с кашлем, насморком. С ними ругаться бесполезно, один аргумент - не с кем оставить дома. Врачи со скорой помощи, которых приходится часто вызывать по причине высокой температуры, в один голос заявляют, что сад - рассадник заразы и советуют нам отказаться от этого мероприятия. Никакие мази и другие препараты не спасут, пока не изменится сутуация в садах.