педиатр

19:22 30-08-2004 / Nn, обратиться

Я думала, что я уже выросла и со вторым ребёнком у меня всё будет по- другому. Я так мечтала, что я не буду заставлять её есть и она будет есть. .. . Но еда и на сей раз стала пыткой и для меня и для неё. Кроме чипсов и иногда конфет, всё остальное вызывает рвотное движение, даже от одного слова "пошли кушать" ей становится плохо. Ей 2года, а чем дальше тем хуже. Помогите мне, как говорит мой муж, уведить в ней человека с собственными желаниями. Но ведь нельзя же есть одни чимсы, причём одну чипсу 5 минут. должен ли ребёнок 2 лет придерживаться режима? И как приучить есть полезные вещи(супы, фрукты, овощи)Наш примерный рацион: заврак 9 часов- йогурт или желток с яблоком
в 11ам часов банан в 1пм- молочко сколько хочет и спать
3. 30пм овощное пюре с мясом в 8 картофельное пюре или макарончики. И на ночь молочко. мОжет я лишнее что даю?

Ответы

# 09:46 31-08-2004 Kulik, обратиться
А какой придурок дал 2- летнему ребенку чипсы?
# 13:33 31-08-2004 Аноним, обратиться
Не хочет есть - не кормите. Предложите, но если говорит "не хочу" - оставьте в покое, но до следующего приема пищи не давайте ничего, только простую водичку попить, если захочет. В следующий раз - то же самое. У Вас и у ребенка уже невроз скоро будет.