педиатр

10:25 31-08-2004 / Ольга Ланц…, обратиться

Здравствуйте. Помоги пожалуйста советом. Ребенок (девочка, полных 6 лет) проснулась и пожаловалась на ножки. Говорит, что немного болят ножки, чуть- чуть покалывают, особенно в районе икр. Что это может быть? К кому обратиться? Очень буду признательная со совет.

Ответы

# 10:31 31-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего, ребенок вытянулся за лето и ему не хватает кальция. Помогут молочные продукты и Кальцинова
# 10:51 31-08-2004 Ольга Ланц…, обратиться
Уф. Немного легче стало. Спасибо огромное за помощь. Ортопед действительно нам прописывала Кальцинова. Но у нас похоже была аллергия не него. И летом практически ничего не давали из витаминов. А с молочными продуктами у нас вообще проблема. Девочка вообще ничего не есть из мясного, рыбного, молочного (ни яйца, ни кефир, ни сосиски, ни колбасу, н- и- ч- е- г- о). Может есть только супы любые, правда последнее время практически без бульона (и тот второй), отварные овощи, рис, фасоль, орехи, в крайнем случае макароны, правда утром обязательно растишку или йогурт принц (хотя понимаю, что не очень то много в них кальция). Огромная проблема с едой. Работаем над этим, даже голодом пытались. Ничего не получается. Спасибо еще раз за совет.
# 11:19 31-08-2004 Большакова М.А., обратиться
Вы сами ответили на свой вопрос. Купите в аптеке, какой- нибудь другой кальций. Устите, что кальций должен быть с витамином Д, а глюконат кальция абсолютно не всасывается. ..
# 11:33 31-08-2004 Ольга Ланц…, обратиться
Спасибо. Учту. В перерыв пойду в аптеку. Про глюконат кальция слышу впервые о не всасывании, очень признательна за полезные знания.
Заранее прошу прощения, но, надеюсь, с Вашего позволения, буду обращаться к Вам. Хотя желаю себе, чтобы обращений было как можно минимально и то по пустякам.