педиатр

00:35 11-09-2004 / Ирина, обратиться

Ребенку 1, 5 месяца, недавно сделали вторую прививку от гепатита В. Врач предупредил, что ребенка в этот день не купать. Но вернувшись из поликлиники, я его подмыла. Скажите, пожалуйста, почему нельзя мочить прививки?

Ответы

# 09:40 13-09-2004 Creambird, обратиться
Из- за возможности местного раздражения в месте укола и инфицирования ранки.
# 10:14 13-09-2004 Мама Малыша…, обратиться
А куда подевался такой знающий и ранний педиатр Борис? Всегда приятно получать его советы.