педиатр

15:36 13-09-2004 / Татьяна, обратиться

Мой сын часто болеет лоринготрахеитом, в прошлом году попал даже в реанимацию, после любого гриппа начинаются проблемы. Ему 3 года.
Нужно ли для профилактики ставить свечи Кипферон
и что вообще лучше для укрепления иммунитета моего ребенка? Он ходит в садик и болеет каждое время года по несколько раз.

Ответы

# 16:57 13-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Есть дети, неприспособленные для садика. Возможно, Ваш сын попадает в эту группу. Можно провести курс Рибомунила и купить небулайзер, подходящий для лечения стенозов. При первых же признаках делать ингаляции с нафтизином. На худой конец закапывать его в нос. Желательно обеспечить влажный воздуд (влажные простыни, пар от кострюли. .) При отсутствии температуры полезны ножные и ручные ванны и игры во влажном воздухе в ванне
# 18:20 14-09-2004 Татьяна, обратиться
Спасибо!
Скажите пожалуйста, нельзя ли заменить Рибомунил, например, Вифероном, или Рибомунил действительно эффективный препарат?