педиатр

09:52 14-09-2004 / Oksana, обратиться

Со вчерашнего дня ребенок начал подкашливать.
Что посоветуете?

Ответы

# 09:58 14-09-2004 Oksana, обратиться
забыла написать- ребенку 5 лет.
# 09:59 14-09-2004 Оксана, обратиться
Забыла написать- ребенку 5 лет.
# 09:59 14-09-2004 Оксана, обратиться
Забыла написать- ребенку 5 лет.
# 12:43 14-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Каешель бывает очень разным. Он может быть симптомом множества болезней и имеется куча методов его лечения. Если речь идет о начале ОРВИ, то возможны бабушкины методы (малина, чеснок, лимон), содовые ингаяции, ножные ванны. ..
# 15:34 14-09-2004 Кашаева Т., обратиться
Оксана!
соотнесите кашель . у Вашего ребёнка с нарушением его общего состояния( сон, аппетит, общая двигательная и эмоциональная активность.
Насколько этот кашель "мешает" ребёнку. Начните лечить домашними методами( 3- 4 дня), если положительных сдвигов нет, возможно попробовать применение противокашлевых препаратов и муколитиков. Помните, что нельзя добиться положительных результатов, если ребёнок потребляет мало жидкости в качестве питья. Ещё одно важное замечание, назначение любого препарата, связанного с кашлем, должно соответствовать характеру самого кашля( т. е. противокашлевой препарат должен быть сменён муколитическим при появлении продуктивного кашля.
Остальные рекомендации возможны при личном осмотре ребёнка. Кашаева Татьяна.