педиатр

13:10 14-09-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, покалуйста, как укрепить иммунитет ребенка. Моей дочке скоро 4 года. С тех пор как она стала ходить в дет. сад (ровно год назад) перенесла 9 ОРВИ, 2 бронхита, 1 раз был круп на фоне ОРВИ, 1 катаральная ангина. В общем, 1- 2 недели ходим в сад, потом опять болеем. Весной 2 месяца в сад не ходили, соответственно, и не болели. Все хочу начать закаливание, но стараюсь выждать после очередной болезни 2 - 3 недели, но дочка через этот отрезок времени опять заболевает. В принципе, она и до сада болела, но ведь не так часто (с 0 до 3 лет - 12 раз ОРВИ после контакта с больными родственниками или с нами, переносила болезнь легко). Переодически принимали иммунал, афлубин, имудон, но эффекта нет. Может быть, посоветуете какие- то другие средства? Благодарю за ответ.

Ответы

# 13:56 14-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Есть дети, нерписпособленные к хождению в сад. Возможно, ваш ребенок отностися к ним. Попробуйте провести курс Рибомунила