педиатр

13:29 16-09-2004 / Inna, обратиться

Подскажите пожалуйста, ребеонку 2 месяца, до сих пор не перестали гноится глазки. Капаю грудным молоком. Нужно ли обращатся к врачу или само проидет?
Спасибо

Ответы

# 14:48 16-09-2004 Кашаева Т., обратиться
Инна!
Если речь в Вашем случае идёт о гнойном конъюктивите врождённом, то срочно! !! покажитесь детскому! окулисту. В это случае может быть непроходимость слёзного канала, требующая коррекции для нормального оттока слезы из глаза.
Если это состояние инфекционного характера, то можно в течение7 дней полечить консервативно( в течение дня- глазные капли, лучше гентамициновые или левомицетиновые - их малыш переносит безболезненно, не так " щиплют". На ночь - целесообразно за нижнее веко глазную мазь. При отсутствие эффекта от терапии- консультация детского окулиста.
Кашаева Татьяна.
# 13:09 23-09-2004 Катюша, обратиться
мы мучались 3 месяца, окулист не помог - капали- перекапали все на свете, вплоть до колбиоцина. Потом я на них всех плюнула и сходила в больницу, договорилась в детском ЛОР- отделении, где ему прокололи слезные канальцы и все прошло в тот же день.