педиатр

02:10 17-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери почти восемь месяцев. Очень энергичная и подвижная, много и быстро ползает, садится- встает. Телосложение мелкое и хрупкое, пррезалось четыре зуба. Беспокоит, что за последние два месяца набрала в весе всего 200 г и весит 7200 при росте 72 см! Находится на грудном вскармливании, молока хватает. Ест по требованию, в том числе и 2- 4 раза ночью. Спит со мной. БеспокоитЮ что при попытках ввести прикорм рыдает, отказывается есть категорически, сжимает зубы. Можно положить что- либо в рот только если он открыт от удивления или интереса к чему- нибудь. В 4, 5 месяца отказалась от бутылочки, пьет из чашки. В этом же возрасте проявляла жгучий интерес ко взрослой пище, но попробовав все, что можно было по возрасту, прекратила интересоваться пищей совсем. Интересует только грудь. Часто или по настроению. Но только грудь. Я переживаю, что ребенок перестал набирать вес. Получается, что она только прибавляет в росте по 2- 3 см за месяц. (Родилась 50 см с весом 3070 г).
Подскажите пожалуйста, стоит ли докармливать ее силой (правда не представляю как) или ждать когда проснется аппетит? Что делать? Помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Ответы

# 06:16 17-09-2004 Борис, обратиться
Пока нечего делать не надо. Для ее возраста вес в пределах нормы. Берегите молоко. пусть сосет дольше.