педиатр

13:00 17-09-2004 / Ольга, обратиться

Ребенку 1 год 5 месяцев. Для профилактики хотим начать давать витамин Д. Какой раствор лучше давать масляный или водяной и какая дозировка должна быть для этого возраста?

Ответы

# 13:11 17-09-2004 Владимир…, обратиться
Я тоже интересовался этим вопросом. Прочитав вкладыши к тому и к другому препаратам, оказалось, что водный раствор лучше усваивается. Нашему ребенку 4 месяца, даем по 1 капле в день (при грудном вскармливании). Вообще, сходите в аптеку, прочитайте инструкцию, там всё написано.