педиатр

16:00 17-09-2004 / Оля, обратиться

Мария Алексеевна, можете ли дать такую консультацию заочно:
Дочке почти 3 мес. С рождения с кожей было все нормально (ни опрелостей и т. п. ).
Последнюю неделю проблема с кожей на попе. Уход хуже не стал. Проблемы началисьна примерно на пару- тройку дней позже как мы сменили памперсы (фирма таже, другой размер) Может это совпадение, мы сначала и не связали эти факты.
Медсестра, которая приходит делать массаж, спросив не меняли ли мы памперсы, посоветовала вернуться к старым памперсам (ими, кстати, мы не злоуполтребляем, используем только ночью и на прогулке).
Вообщем к старым мы не вернулись ( малы они нам) купили другую фирму. А попе все хуже и хуже. Последние два дня мы ночью спим без памперса, только гуляем в них.
На самом деле всё не так уж страшно, дочку, по крайней мере пока это не беспокоет (она такая же спокойная, хорошая девочка как и раньше: ). Мне не нравится, что нхоть и потихоньку но процесс прогрессирует, не смотря на еще более тщательный теперешний уход.
Сначала была 2- 3 очажка диаметром 5- 7мм покраснений с очень мелкими пузырями, сейчас всё это слилось распространяется, уже примерно 3- 4 кв. см.

Может мазью какой помазать?
Из парфюм. -косм. средств используем: детское российское мыло, очистительное масло "Бюбхен", но его сейчас заменили на детский российский крем с ромашкой.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
ДОКТОР НЕ ДАЙ ТЕ ПОПЕ СОВСЕМ "ЗАЦВЕСТИ"
ОВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

# 16:24 17-09-2004 Большакова М.А., обратиться
А кроме памперсов ничего не меняли? Как питается ребенок? Если он на грудном вскармливании, то не грешили ли Вы? Если оппа не мокнет, то ее можно попробывать помазать Фенистилом гелем.
# 17:24 17-09-2004 Оля, обратиться
Спасибо за оперативный ответ
А что значит "попа мокнет"?
Дочка на грудном вскармливании. И, действительно, возможно это сливы (неместные), как раз неделя как я стала их есть(доча 1, 5 суток не какала). Срочно исключу.
# 02:06 18-09-2004 Елена, обратиться
Оля! Срочно обработайте попку антисептиком "мирамистин". Это прекрасный антисептик для слизистой, сразу уничтожит все бактерии, а после лечите кремами кожу. Кстати, "мирамистин" есть крем.