педиатр

11:10 20-09-2004 / Виталий, обратиться

Ув. Доктор. Помогите советом, пожалуйста. У нашей дочки (10 мес. ) сегодня ночью появились сопельки. Ночью плохо спала, не могла дышать, выплёвывала соску. С утра сопли прямо ручьем текут. Посдкажите что делать? Закапывали "Називином" - не знаем поможет или нет. Заранее благодарю.

Ответы

# 14:53 20-09-2004 Аноним, обратиться
Препараты типа "Називина" и ему подобных у ребенка высушивают слизистую носа, ведь это сосудосуживающие средства. Их применять не стоит. Можете закапывать в носик заваренную как чай ромашку, или масляный "Эктерицид". Насморк у маленьких детей обычно быстро заканчивается и не требует лечения, но следите за тем, что он не опустился, т. е. не перешел в кашель. Покажите ребенка врачу. Успехов.