педиатр

13:54 21-09-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка (1, 5 мес) постоянно появляются высыпания, похожие на потницу (но они не сильно красные, просто маленькие точечки). Врач говорит, что это потница. Но я его абсолютно не перегреваю, спит всегда в открытых бодиках, часто лежит голенький по часу, купается 1- 2 р. в день, занимаемся плаванием. Постоянно чередую детское масло Бюбхен и крем для тела. Стала задумываться - не м. б. ли это реакция на порошок? Просто высыпания могут появиться прямо по всей спине, на ножках и ручках. Иногда пропадают, но снова пояляются. Стираю детским порошоком, стоит ли его заменить на другой и возможна ли вообще такая реакция? Спасибо!

Ответы

# 14:58 21-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Вполне может быть реакция на порошок. Раньше ремкомендовали стирать детское белье только детским мылом