педиатр

16:00 21-09-2004 / Марина См.…, обратиться

Можно ли 3- х месячного мальчика сажать в прыгунки? Или во сколько можно сажать?

Ответы

# 16:07 21-09-2004 Лена, обратиться
Нам очень хороший невропатолог(доктор наук)из Семашко сказала, что сажать можно с 4- месячного возраста, если нет противопоказаний, конечно.
# 08:22 22-09-2004 Кашаева Т., обратиться
Марина СМ!
Если и сажать ребёнка в прыгунки, то ненадолго и с 4 месяцев.
К противопоказаниям в данном случае относят возможное травматическое поражение шейного отдела позвоночника в родах, применение акушерских шипцов( "щипцовый ребёнок"), асфиксию средней степени тяжести и тяжёлую при рождении.
МЕРА ПОМЕЩЕНИЯ В ПРЫГУНКИ- ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРАДЛЯ НЕКОТОРОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ВРЕМЕНИ РОДИТЕЛЕЙ! !!
ДЛЯ РЕБЁНКА ТАКОГО ВОЗРАСТА ГАРАЗДО ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЕ БОЛЕЕ ЧАСТОЕ НАХОЖДЕНИЕ НА РУКАХ У РОДИТЕЛЕЙ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ КОНТАКТ С МАМОЙ И ПАПОЙ! !!
Физиологически ребёнок 3- 4 месяца не сполне готов при принятию полувертикального положения, он бычтро устает. Ухудшается самочувствие.
Физиологически он г8отов сидеть к 5- 6 месяцам.
Кашаева Татьяна.