педиатр

11:14 22-09-2004 / Екатерина Д.…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что лучше давать 2- х мес. ребенку по окончанию приема бактериофага (стафилокок лечили) - бифиформ или симбитер? И целесообразно ли ребенку в таком возрасте делать кефир из симбитера (симбивит)? Его нужно пить по 100мл в день, мне почему- то кажется, что это много для малыша, находящ. исключительно на ГВ. Не повлияет ли это на лактацию (по логике если выпьет 100мл кефира - молока выпьет на 100мл меньше) и воспримет ли желудок ребенка этот кефир нормально? Спасибо!

Ответы

# 11:39 22-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Не только нет необходимости, но и вредно 2- х месячного ребенка, находящегося на грудном вскармливании поить кефиром!