педиатр

14:52 22-09-2004 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос, столкнулась с различными мнениями врачей по поводу лечения моего 1, 5 мес. сына. Мы лечили стафилококк бактериофагом 10 дней. У нас еще проблема с опорожнением, с возраста 1 месяц малыш перестал сам какать, при чем обследование у хирурга и невропатолога не выявило никаких патологий. Теперь один врач рекомендует бифиформ и чередовать с симбитером. Второй говорит, что это только усугубит наши проблемы со стулом (т. к. назначается при диареи) и что это пить вообще нельзя, что лучше принимать бифидофилус флора форм. Посоветуйте, пожалуйса, как определить лечение ребенку. Спасибо!

Ответы

# 15:55 22-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Еактерина! прежде всего, Вам надо лечиться у одного доктора. Иначе получается: "У семи нянек дитя без глаз". Ищите доктора, которому будете верить. Нуж но сделать повторные анализы, убедиться, что нет стафиллококка и посмотреть есть ли необходимость в каких- либо препаратах вообще. Надо стараться укреплять мышцы живота ребенка (выкладывание на живот, массаж). Если потребуется коррекция преаратами, то почему не начать с простого - лактобактерина или бифидумбактерина?