педиатр

14:53 22-09-2004 / Лена Грозовская…, обратиться

На мой вопрос по какой- то причине не ответили вчера, если есть причина подскажите что нужно сделать чтобы получать ответы на вопросы. Мой вопрос: Можно ли давать ребенку 1, 3 года аскорбиновую кислоту с глюкозой в качестве профилактики ОРВИ? Если да, то какую дозировку и сколько дней? Спасибо.

Ответы

# 14:59 22-09-2004 Аноним, обратиться
Как именно, на Ваш взгляд, будет осуществляться "профилактика"? Не жалко кормить химией такого малыша? Лучше бы фруктов купили.
# 15:00 22-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Не думаю, что это лучший вариант. Сладкое разрушит зубы, а большие дозы витамина С могут привести к проблемам с почками. А почему не давать чай с лимоном, малиной, черной смородиной?
# 15:16 22-09-2004 Лена Грозовская…, обратиться
Спасибо большое за консультацию. Про чай с лимоном и смородиновый морс я знаю и даю. Просто есть и такие мнения, что хорошо давать витамин С с глюкозой, и если бы у меня не возникло сомнения, я бы не написала в конференцию. А сомнения возникаю по неопытности, у меня это первый ребенок.