педиатр

11:33 23-09-2004 / Родина Та…, обратиться

Подскажите, что за проблема, если 3- летний ребёнок не набирает вес и не растёт уже год?
Антибиотики и гормоны могут быть причиной? Или нарушен иммунитет? Как исправить положение?
Спасибо большое!

Ответы

# 11:56 23-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Кратковременное изпользование гормонов по поводу стенозов не может приводить к задержке роста. Кстати, эффективность гормонов при стенозе меньше чем грамонтное использование Нафтизина.
# 12:06 23-09-2004 Родина Т. А. (И…, обратиться
Вы меня извините пожалуйста , если я Ваи уже надоела, но никто из врачей с которыми я общалась, не знают или не хотят знать про использование нафтизина. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Мы всего болели 7 раз ларинготрахеитом и никто ни разу не сказал нам про нафтизин. Спасибо.
# 08:03 24-09-2004 Кашаева Т., обратиться
Уважаемая Т. А!
Вопросы, касающиеся нарушений и задержек роста правильнее решать с подачи детского эндокринолога.
Будет очень хорошо, если к этому специалисту Вы придёте с предвыарительно - сделанными рентгенографическими снимками кистей рук( это помогает определить истинный биологический возраст ребёнка, правильно и грамотно планировать необходимую терапию.
Т. А. ! А не было ли у Вашего ребёнка какой- либо травмы головы в прошлом( что тоже может быть причиной задержки).
Но , всё- таки , Ваши проблемы, скореё всего связаны с частыми заболеваниями малыша( использование антибиотиков может вести к сременным нарушениям роста).
Буду рада, если для Вас что- либо прояснилось. Кашаева Т.