педиатр

21:21 23-09-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 6 мес. Три дня сильный насморк, сегодня начал кашлять (нечасто). Капаю Аквамарис - не помогает. Что еще можно предпринять?

Ответы

# 06:07 24-09-2004 Борис, обратиться
В этом возрасте любая простуда не ШУТКА - необходимо срочно показатья педиатру! !! !
# 08:40 24-09-2004 Ольга, обратиться
ХА- ХА. Нет у нас педиатра, одна медсестра осталась, а ехать 30 мин на автобусе (его еще прождать больше часа можно), чтобы показать ребенка неквалифицированному человеку желания не возникает.
# 00:31 25-09-2004 Не-Доктор…, обратиться
В своё время очень хороший иммунолог нам советовал в Вашем возрасте лечить простуду с кашлем и насморком ромашкой. Заварить как указано на упаковке, капать в нос и давать пить несколько раз в день. Капание в нос мы чередовали с аквамарисом, капали, наверное, часа через 2, пить тоже часто давали. Болели в общей сложности дней 8. Но, если ребёнок кашляет, всё- таки не мешало бы его послушать специалисту.