педиатр

10:10 24-09-2004 / Света, обратиться

Здравствуте! Пожалуйста, разъясните врачи! Дочери 1г. 4 мес. совершенно не умеет жевать, да и не только жевать, она вообще отказывается брать что- то в рот, н- р, печенье, яблоко. Ходим 3 недели в сад, а там пищу дают такую, которую надо жевать, н- р, бутерброд с сыром, а дочь не только не сможет съесть, она и вруки- то не возьмет, а если получится в рот её вложить кусочек чего- нибудь, то начинает давиться или выплюнет, (правда кашу она в саду ест и суп жиденький съест) но правда кукурузные палочки , если ей вложить в рот, то потом, когда ей даёшь, то она уже не мотает головой, а охотно их ест, но почему сама- то не берет ничего в рот? Посмотришь на других детей, даже младше её, сидят в коляске и ддаже не только печенье, но и пирожки лопают. Как научить её жевать или она сама научится, когда её время придёт? И вообще аппетит у неё очень плохой был всегда. Чем можно повысить ей аппетит, подскажите пожалуйста (наша педиатр назначала мидронат, хилак форте и всё бесполезно - никаких результатов, последний раз сказала попить ацедин пепсин, но мы его не давали - думается и он будет бесполезным). Е сли бы у неё хотя бы был запас жирка, то можно было бы не волноваться, что она плохо ест, а ведь она весит всего 9055 кг при росте 77 см в 1г. 3 мес.

Ответы

# 12:09 24-09-2004 Аноним, обратиться
Не рано садик для такой крошки?
# 12:15 24-09-2004 Ольга, обратиться
У моей дочки была такая же проблема. Она вообще лет до 4- х ничего не жевала ( давилась, рвало и т. д. ). Сейчас ей 5 лет, но до сих пор фрукты мы чистим, "большим" куском может давиться, жует как- то странно, не зубами, а больше небом и языком. Хотя и зубами может, но почему- то проблема есть. Врачи ничего не говорят. Хотя и баранки, и яблоки мусолила в раннем возрасте. Непонятно, откуда это берется.
# 13:12 24-09-2004 Аноним, обратиться
Мамочка! Ваша девочка еще маленькая просто. Детки в разные сроки начинают и держать и жевать. Девочка весит мало, помогите ей, давайте пищу, которую она может легко и без проблем кушать, что это такое, ребенку год и четыре, а Вы ее бутербродами кормите! ? Врач прописал ацедин пепсин, так давайте, если ребенку не хватает своих пищеварительных ферментов, нужно же помочь! Откуда у нее будет запас жирка? Если садик необходим, то хоть утром и вечером кормите ее полноценной едой, не может есть куском- протирайте, она же маленькая и всецело зависит от Вас. Всего доброго.