педиатр

13:29 24-09-2004 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 1г 11 мес. Врачи поставили Д- з затянувшийся трахео- бронхит. Начался он после сильнейшей ангины. Она прошла курс антибиотиков, но сухой горловой кашель во время сна её мучает. Что может её помочь.

Ответы

# 14:25 24-09-2004 Кашаева Т., обратиться
Уважаемая Наталья!
Хотелось бы уточнить, как долго сохраняется описанный Вами кашель( 2 недели или более), насколько был назначен курс антибиотиков, при сильной ангине он должен быть хотя бы 7 дней.
Очень похоже на кашель аллергического вида, так как есть указания на ночные эпизоды. В моей практике ряду детей помогало лечение препаратом " Синекод" в возрастной дозировке- курсом 14 дней, а затем- кларитин и амброксол в возрастной дозировке 6 дней. Общий курс до 20 дней.
Есть смысл показать ребёнка аллергологу после терапии синекодом.
Удачи Вам Кашаева Т.
# 16:36 24-09-2004 Инна, обратиться
Моей племяннице 7, 5 лет. В течение 5 последних лет безуспешно боремся с хроническим кашлем. Последнюю неделю опять начался сильный кашель, по ночам очень тяжело дышит. В чем искать причину этой напасти?
# 16:43 24-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Если ребенок такого возраста длительное время по ночам дышит, то он нуждается в госпитализации
# 17:48 24-09-2004 Наталия, обратиться
Кашель продолжался три недели, затем прекратилсяЮ через неделю возобновился вновь. Терапия синекодом была, к сожалению эффекта не последовало. Сейчас сдали анализ крови на аллергены ждем результатов.