педиатр

14:36 01-04-2000 / Сергей, обратиться

У нашего мальчика (1 год 2 мес)две ночи температура до 39,8. Осмотр врача ничего не выявил - в легких чисто, анализы в норме. Правда, слегка красноватое горлышко. Подозреваем прорезывание зубов, т.к. подобное было на первых зубах, но до такого уровня температура до сих пор не поднималась.
Поясните, пожалуйста, возможно ли такое, и подскажите, что еще нужно проверить.

Ответы

# 09:50 02-04-2000 Рачков В.Е., обратиться
Повышение температуры часто сопровождает прорезывание зубов у детей первого года жизни. Но такие высокие цифры температуры у детей псоле 1 года встречаются достаточно редко. Необходимо исключить течение вирусной инфекции - ОРВИ. Сделать это, а так же решить вопрос о необходимсоти дополнительного обследования ребенка может только врач при очной консультации.
# 19:47 16-06-2002 Аноним, обратиться
Высокая температура у ребёнкв 8, 5 месяцев(38. 9). Видимых простудных симптомов нет. Подозреваем на зубки, но первые три зуба вылезли без боли. Сколько можно давать понижающие препараты(свечи). Светлана.
# 17:19 13-10-2002 Елена, обратиться
У моей 6 летней дочери ларингит с 3 месяцев. Что я только не делала. Скажите, есть ли координальные методы лечения ларингита и какова профиликтика.