педиатр

02:21 27-09-2004 / Александр_Kmnsk…, обратиться

В дет. яслях медсестра (при наличии у ребенка красных точек на щеках - к сожалению знакомая мамы дала ребенку 2- х с половиной лет полплитки пористого шоколада и пять шоколадных конфет - заявляет, что у ребенка краснуха (температуры нет), рекомендует мазать высыпания гидрокортизоновой мазью и дает направление в кожвендиспансер на лечение. Как это понимать?

Ответы

# 07:19 27-09-2004 Борис, обратиться
Гидрокортизоном мазать не надо, а вот показаться доктору стоит. Потому что Вы не всегда можете правильно определить - аллергия это или краснуха
# 02:35 28-09-2004 Александр_Kmnsk…, обратиться
Мне больше всего интересно, почему медсестра ставит диагноз - предположительно краснуха и направляет не к педиатру а в КВД! ?
# 11:42 28-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Потому, что все дерматологи находятся именно в КВД