педиатр

10:25 27-09-2004 / Владимир…, обратиться

Нашей малышке 4 месяца. Неделю назад я проболел чем- то типа ОРВИ (горло, кашель, насморк, 36, 6). (Пол года назад мне ставили фаринго- трахеит). Пил амоксициллин и амбросан. В конце недели заболела жена (те же симптомы, 37, 5). Пьет то же, что и я. Как могли предохраняли дочь. Но сегодня у нее с утра 37, 5. Даем ромашковый и шиповниковый отвар, мажем носик оксолиновой мазью, капаем интерферон. Что делать? КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ развитие болезни у дочери? Она находится на грудном вскармливании.

Ответы

# 10:56 27-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Предотвращать уже поздно - ребенок уже болеет. Закапывайте в нос гурдное молоко, больше поите и покажите педиатру
# 11:16 27-09-2004 Владимир…, обратиться
Спасибо. : (
# 08:06 28-09-2004 Кашаева Т., обратиться
Владимир!
Использование Вами интерферона имеет смысл первые 3 дня контакта с Вами как источником инфекции( капать нужно не менее 5 раз в день). Исполбзование более первых 3 дней теряет смысл. Использование интерферона ( учитывая тесный контакт с членами семьи, даже в случае заболевания ребёнка, облегчит симптомы ОРЗ).
Оксолинивая мазь используется у ребёнка старше 7 лет, у малышей предпочтительнее противовирусный препарат " Альгирем"( сироп), механизм действия тот же.
Грудное кормление прекращать не стоит, однако, Вашей жене можно посоветовать во время кормления одевать защитную маску, которую следует стирать и проглаживать горячим утюгом каждые 4 часа( или менять через 3- 4 часа на одноразовую).
Здоровья Вашей малышке, Кашаева Татьяна.
# 14:32 28-09-2004 Владимир…, обратиться
И Вам Спасибо, Татьяна!