педиатр

02:00 29-09-2004 / Лиза, обратиться

Ребёнку 2 года и месяц. Перестал любить молоко, иногда соглашается на соевое с ванилью, но чаще просит сок. Никакие другие молочные продукты он не ест, а что делать с кальцием? Я даю ему комплексные витамины Флинстон, может добавить ещё детский жевательный кальций? Рост и вес на 75% превышает среднего, развитие в целом нормальное. Зубы почти все есть. Ребёнок очень активный.

Ответы

# 02:19 29-09-2004 Аноним, обратиться
Вы знаете, дело, конечно, Ваше, но вкусовые пристрастия ребёнка очень часто отражают состояние его организма. Т. е. если ему хочется мяса, значит в данный момент его организму необходимы определённые вещества, содержащиеся в мясе. То же и с молоком. Сделайте перерыв, не насилуйте ребёнка.
# 13:46 29-09-2004 Ольга, обратиться
Дети умнее взрослых в вопросах питания. Сделайте перерыв, а затем предлагайте молоко в виде какао, а сыр трется в омлет и т. д.