педиатр

01:32 01-10-2004 / Ирина П., обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моему ребёнку 10 месяцев, мы на ГВ, прикорм начали вводить месяцев с 8, сначала ела очень неохотно, сейчас уже ест "взрослые" гречневую и рисовую кашку (с растительным или сливочным маслом), перемолотые мясо, овощи. Недавно дали попробовать сыр, моцареллу. Очень понравилось (другие сыры не ест), готова есть моцареллу каждый день, хоть зубика всего 2 и вылезли на 1/ 3. Как часто можно ребёнку в таком возрасте давать сыр и в каком количестве?

Ответы

# 06:55 01-10-2004 Борис, обратиться
Ирина! Вообщето в этом возрасте сыр еще рановато, но если все нормально и ребенок ест с удовольствием - 10 грамм в сутки не больше
# 11:10 01-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Я бы не давала сыр в таком возрасте. В нем очень много гистамина и при определенных условиях это может способствовать развитию аллергических реакций