педиатр

17:41 07-03-2001 / Ольга К., обратиться

У ребенка 2 года вот уже недели 2 измеряем температуру. К 5 вечера поднимается до 37. 3
При этом он чувствует себя хорошо, подвижен, аппетит не проподает. Сдали анализы - все в порядке, только понижен гемоглобин 104.

Ответы

# 18:51 07-03-2001 Аноним, обратиться
А зачем вы измеряете температуру у здорового ребенка? У детей до 3- 4 лет вечерние подъемы температуры могут иметь место, и это абсолютно нормально. На будущее: ненадо впадать в раж и измерять температуру ребенку, если он не болен. Это настоятельно советуют почти все врачи. А насчет гемоглобина - не страшно, весна, авитаминоз, подавайте железосодержащие детские поливитамины с минералами (их много разных, мультитабс или Центрум).