педиатр

18:28 01-10-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Ребенку 2 года, примерно с года у нее практически пропал аппетит (может целыми днями только молоко пить, по 2 литра в сутки, пара ложек каши в день - уже большое счастье). При этом вес- рост соответствует норме, худым и голодным ребенок не выглядит.
Решили обследовать. Сейчас получили анализ крови - лимфоциты 77, остальное в норме.

Анализ на дизбактериоз:

Кишечные палочки с нормальной ферментативной активностью 2. 6* 10^ 9 (норма 10^ 7 - 10^ 9)
Энтерококки < 10^ 5
Лактобациллы < 10^ 5
Бифидобактерии < 10^ 9
Клостридии 8* 10^ 6 (норма < =10^ 5)

Остальное в норме.

Подскажите, пожалуйста, что эти результаты могут значить.
На очереди у нас УЗИ, но она категорически не дается - стоит ли делать ценой истерики у ребенка?

Ответы

# 18:39 01-10-2004 Лена, обратиться
Дополнение. Нейтрофилы сегментоядерные - 14 (норма 47- 72)