педиатр

17:28 04-10-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор! ПОдскажите, пожалуйста, является ли проблемой следующая ситуация: моей дочке 2, 5 г. С горшком дружим уже год. Днем никаких проблем. Ночью спали без памперсов с 1г. 11 месцев тоже без проблем. Летом, в связи с тем, что она много пила воды, я стала высаживать ее где- то в 24- 00, даже если она и не просилась. А теперь, если не высажу приблизительно в это же время, может пописать в постель, хотя раньше просыпалась и просилась на горшок. Мы никогда ее за это не ругали, все стараемся обратить в шутку, только чуть- чуть пожурим. Надо ли предпринимать какие- либо действия или еще рано зацикливаться на этой проблеме? Спасибо

Ответы

# 17:42 04-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Считается, что до 5 лет может быть ночной энурез. Но для самоуспокоения неплохо сделать анализ мочи и УЗИ почек