педиатр

19:39 04-10-2004 / Kate, обратиться

Скажите пожалуйста как чистить ушки ребёнку 3, 5 года. Кричит и не даёт чистить и дёргается я боюсь ей в ушко глубоко лезть. Серы много, она жалуется что в ушке мешает. Раз чистила и достала много и ещё есть, но я там уже боюсь и у неё ещё после чистки болели ушки когда она икала или громко говорила, но через пару дней прошло. Когда плакала сильно болело закапала софрадекс, и всё прошло. Как достать оставшуюся серу? ??

Ответы

# 22:25 04-10-2004 Настя, обратиться
Я не специалист, но насколько я знаю, ЛОР- врачи вообще не рекомендуют часто и тщательно чистить уши. Моя сестра себе уши дочистила до дерматита. Сходите на прием к врачу, пусть сам посмотрит и вычистит все, что считает нужным.
# 09:33 05-10-2004 Kate, обратиться
спасибо