педиатр

21:24 04-10-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 7, 5 месяцев, и ей надо делать очередную прививку - АКДС+ полиомелит+ гепатит. И у меня, и у мужа насморк а кашель. Скажите, можно ли ей сейчас делать прививку или стоит подождать?

Ответы

# 07:47 05-10-2004 Борис, обратиться
Можно
# 07:49 05-10-2004 Кашаева Т., обратиться
Уважаемая Наталья!
При отсутствие у Вашей дочери острых заболеваний, тяжёлых обострений хронической патологии, первичного иммунодефицита, декомпенсированного порока сердца, декомпнсированного онкологического заболевания продолжать вакцинацию должно и нужно.
Орви у родственников противопоказанием к профилактическим прививкам не является. Тем более сроки между отдельными вакцинациями сокращать без особой нужды не надо , так как нарушается порядок становления иммунитета против указанных вакциной инфекций.
С уважением Кашаева Татьяна.