педиатр

23:01 04-10-2004 / Светлана М.…, обратиться

Доктор, с какого возраста надо начинать чистить зубки ребенку и как? Спасибо.

Ответы

# 13:14 05-10-2004 Аноним, обратиться
ПОсле 2 лет. Купите детскую щеточку, чистить без пасты, не часто, 1- 2 раза в неделю. Техника такая же как и у взрослых, без давления на зубки. Но, вообще, считается, что до 3 лет зубы ребенка самоочищаются от поедания всевозможных морковок и яблок.
# 13:23 05-10-2004 Татьяна, обратиться
Что за бред? !! ! Уважаемая Светлана! До двух лет зубки Вашего ребенка испортятся! !! Надо чистить сразу, как только появятся: у младенцев аккуратно ваткой, смоченной кипяченой водой; затем можно купить специальную резиновую щеточку, которую Вы можете одеть на свой палец и чистить ребеночку зубки. Как сможет сам держать щетку - пусть под Вашим контролем делает это сначала без пасты, а потом можно купить детскую (посоветуйтесь с врачом). А если послушать предыдущего "оратора", то будете водить ребенка к стоматологу как на работу! Здоровья!