педиатр

06:37 08-03-2001 / Макс, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, каким образом помочь ребенку 4 лет с сильнейшим сухим кашлем. Температура 37, 5.

Ответы

# 23:40 09-03-2001 Аноним, обратиться
Есть таблетки с кодеином, действуют на кашлевой центр в мозге, подавляют кашель (терпинкод, кодипронт и т. п. ). Дозировку подберет Вам ваш педиатр.
# 12:31 10-03-2001 Рачков В.Е., обратиться
Прежде чем бороться с сухим кашлем нужно выявить его причину. Если это банальная инфекция - типа ОРВИ или бронхита, то лучше перевести кашель в продуктивный(влажный) для этого используют препараты типа лазольван, амброксол и препараты типа АЦЦ или флуимуцил(Флуи- форт).