педиатр

00:40 07-10-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 4 года, сильный кашель, температура вечером и ночью от 39- 39. 5, утром до 35. 8, а после обеда поднимается до 38 (и так уже в течение 4 дней) В 1 день была сильная рвота всю ночь. У ребёнка имеется дизбактериоз и стафилококк. Доктор прописал на 4 день цефазолин (уколы) Можно ли применять этот антибиотик и как пощадить микрофлору кишечника ребёнка (возможно ли применение совместно с нистатином? )? И что может "давать" такую температуру, если горло красное, но налёта белого нет?

Ответы

# 06:46 07-10-2004 Борис, обратиться
Необходим антибиотик, но я бы предпочол Зинат. А вообще надо показаться доктору
# 11:24 07-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Можно применять Ваш а/ б. Нистатин сейчас не используется. Пейте кисломолочные продукты с бифидофлорой и все будет хорошо. Сдайте анализ мочи на высоте температуры, неплохо бы и крови. Стафиллококк давнным давно должен быть пролечен а/ б