педиатр

09:39 07-10-2004 / Oksana, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка не прекращается кашель вот уже 3 недели. Из них 2 недели мы сидели на больничном- лечились у терапевта(бромхолитин, мукалтин, бромгексин, парили ноги в горчице, прикладывали картошку, растерались тройным одекалоном). Врач нас выписал, хотя кашлять мы не прекращали. Вот уже неделю ходим в садик, а ребенок как кашлял, так и кашлеет до сих пор, причем секашлеет жаже ночью. Сегодня кашель ночь сопровождался рвотой. Помогите что делать? Кстати врач нам сказал, что хрипов у нас нет. Нет также кашля и температуры. Ребенку 5 лет.
Спасибо!

Ответы

# 11:28 07-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Вы абсолютно неправильно лечили свой кашель - бромгексин усиливает влажный кашель, способствуя выделению мокроты. Бронхолитин и мукалтин его подабляют, оставляя мокроту внутри и способствуя хронизации процесса. эффект вашим препаратов пр и совсместном использовании может быть нулевым. Если у ребенка есть аллергия, то горчицей можно было лишь навредить. НО длительный кашель больше ночтью да еще и до рвоты очень похож на КОКЛЮШ. В этом случае ребенок должен был быть пролечен а/ б (чтобы не заражать других), При этом заболевании кашель несмотря на все усилия может держаться до 6 месяцев