педиатр

12:00 07-10-2004 / Пожалуйста, Под…, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3, 5 месяца, вот уже несколько недель трет ручками глаза, когда спит, то будит себя этим. Когда кормлю ее трется об меня. Глаза не красные.

Ответы

# 12:17 07-10-2004 Аноним, обратиться
Мой ребенок тоже мешал себе ручкой и даже просыпался от этого, поэтому несмотря на рекомендации педиатра оставлять ручки свободными, я пеленала ребенка с руками, не очень туго, но чтобы во время сна он их вытащить не мог и у нас стало все нормально. Так было где- то до 4. 5- 5 мес. , а потом он спал уже спокойнее.
# 12:22 07-10-2004 Ирина Н., обратиться
Такое поведение ребенка может одним из проявлений начинающегося рахита: плохой сон, возбудимость, повышенная потливость (трется о вашу руку). Такие дети так трутся об подушечку, что но затылочке наблюдается облысение. Обратитесь к педиатру.