педиатр

18:54 07-10-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Ребенку четыре года нам потавили диагноз минимальная мозговая дисфункция головного мозга, сделали ээг и эхо- эг, результат такой - ээг умереные общемозговые изменения эа мозга резидуального гинеза. Признаки раздражения подкорковых структур мозга. Эхо- эг ширина 3 желудочка- 5, 5 боковые желудочки расширины, напряжены. vs- 2. 33. много дополнительных эхо сигналов. Признаки в. ч гипертензии. Нам назначили колоть- кортексин № 10, пантогам, кавинтон - два месяца пить. Скажите чем грозит нам этот диагноз и правильно ли назначены препараты, может какие лучше есть? Спасибо. С уважением, Галина.

Ответы

# 19:12 07-10-2004 Ирина Н., обратиться
У невропатологов есть такая присказка "все, что не ДЦП, то ММД", т. е. это не такой уж страшный диагноз, но лечить его конечно надо. А вот вопрос о правильности назначения препаратов не корректен.