педиатр

22:22 07-10-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочки первые зубы появились только в 9 месяцев. Сейчас ей почти год, а зубов всего 4 и 5 только- только прорезался. Дело в том, что она не может жевать пищу. Я готовила пюре в блендере, а сейчас решила постепенно вводить маленькие кусочки. Но ничего не получается: она их не жует и не глотает, давится. Иногда так закинет язык, что начинается рвота. Подскажите пожалуйста, как сделать переход на твердую пищу более плавным и безболезненным. Спасибо

Ответы

# 22:48 07-10-2004 Полина, обратиться
Крупноизмельченную пищу дают, когда у ребенка появиться не менее 6, а лучше 8 зубов.
# 22:51 07-10-2004 Полина., обратиться
Да и еще старайтесь, чтобы пища была измельчена равномерно и в ней не попадались кусочки.