педиатр

23:30 07-10-2004 / Катя, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как можно закалять 11- месячного малыша, уже второй раз принимаем курс антибиотиков. Может быть есть народные средства, витаминные добавки, когда можно устраивать холодный душ?

Ответы

# 23:48 07-10-2004 Полина, обратиться
Попробуйте пройти курс рибомунила (он разрешен к применению у детей с 6 месячного возраста). Обязательно закаливание: по окончании ванны облить ребенка водой с температурой на 2 градуса нижечем вода в ванне, снижая ее на 2- 3 градуса каждые 3 дня и довести до 18 градусов (не ниже). После купания ребенка растереть полотенцем.
# 09:22 08-10-2004 Creambird, обратиться
Видов закаливания много, выбор за Вами. Мы вот начали с того, что ребенок ножками в тазике стоял и брызгался. Потом снижая темп- ру дошли до холодной воды в тазике. Теперь мы в ванне включаем душ с прохладной водой и он ее на себя поливает. А вчера вообще дырку в ванне заткнул и начал в воде прохладной плавать. .. Если правльно подобрать процедуры, ребенок от них удовольствие получает и сам потом просится.