педиатр

11:42 08-10-2004 / Рушана, обратиться

Доктор! Пожалуйста помогите хоть чем- нибудь! Моя подруга родила малыша. 52 см. 3, 5 кг. На второй день началась желтуха (разные резусы). С рождения у малыша на теле появляются красные пятна. Сначала как укол иголкой, а потом разрастаются примерно до 2 мм, немного выпуклые, по форме круглые или как черточки. Сейчас малышу 2 недели. В больнице сделали анализ крови (общий, биохимию), мочи, все в норме. Генетик подозревала тромбоцитопению, но анализ отрицателен. УЗИ показало такое же пятно на печени. Сейчас они на голове, вся спина, ноги, руки, пара на лбу и на десне, постоянно появляются новые. Малыш спокоен, хорошо спит и ест, набирает вес, пятна его не беспокоят. Что это может быть? Посоветуйте что- нибудь! !!

Ответы

# 14:23 08-10-2004 Большакова М.А., обратиться
Трудно сказать не видя "ваших черточек". Это могеж быть геморрагическая сыпь как проявление резус конфликта, проблем с количествои или функцией тромбоцитов. .. . В любом случае польза, от доктора, который вас видел больше, чем от меня
# 08:36 12-10-2004 Аноним, обратиться
ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СОСУДИСТОГО ХИРУРГА ВОЗМОЖНО ЭТО ГЕМАНГИОМЫ. ПРОВЕРИТЬ ЛЕГКО, ПРИКРИКЕ ОНИ МЕНЯЮТ ЦВЕТ , ( МОГУТ НАБУХАТЬ), ПРИ НАДАВЛИВАНИИ НА НИХ ИЗЧЕЗАЮТ И ЧЕРЕЗ КАКОЕТО МГНОВЕНИЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ВНОВЬ, МОГУТ БЫТЬ ТЕПЛЫМИ.
ЭТО НЕ СТРАШНО (КОСМЕТИЧЕСКИЙ ДЕФЕКТ)НО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ НАДО.
# 06:17 13-10-2004 Аноним От 12.10…, обратиться
РУШАНА ЕСЛИ У ВАШЕГО РЕБЕНКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЕМАНГИОМА , ТО МОГУ ВАС "ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ" КАК СНЯТЬ СТРЕСС ОТ ЭТОГО ИЗВЕСТИЯ , И СКАЗАТЬ ГДЕ И У КОГО ЛЕЧИТЬСЯ. Я СВОЮ ДЕВОЧКУ ПРАКТИЧЕСКИ ВЫЛЕЧИЛА(ВРАЧ ЛЕЧИЛА Я ВЫРАЗИЛАСЬ ОБРАЗНО) ТАК ЧТО УДАЧИ.
# 02:44 07-11-2004 Аноним, обратиться
Рушана вы еще здесь