педиатр

22:30 09-10-2004 / Лейсан, обратиться

Здравствуйте!
6 месяцев ребенку только что упал с кровати на пол. Ударился головой, сильно плакал потом уснул. Скажите пожалуйста что сейчасделать, вдруг у него сотрясение?

Ответы

# 00:08 10-10-2004 Марфа, обратиться
У меня тоже падал в 3 месяца. Такая же реакция была. Проверить на целостность голову. Синяки, ссадины. Как упал, лицом на пол или затылком? нос проверить. Если ничего на ощупь нет подозрительного, то, я думаю, пока ничего не предпринимать. А завтра видно будет по состоянию.
# 12:59 10-10-2004 Creambird, обратиться
Внимательно наблюдайте за ребенком, основные признаки сотрясения - рвота и изменения в поведении - повышенное возбуждение, или наоборот, утомление быстрое. Но у детей такого возраста обычно все обходится.